Byredo Parfums M/Mink

Пол: Унисекс
Год выпуска: 2010
Страна: Швеция
Семейство: Древесные
Верхние ноты: Молекула «adoxal»
Средние ноты: Ладан
Базовые ноты: Лист пачули, амбра, белый мед


Аромат родился благодаря коллаборации основателя бренда Byredo Бена Горхема и дизайнеров M/M Paris. Начало работы датируется 2009 годом, в 2010 M/Mink поступил в продажу. 
Легендарные чернила, покрытые мраком из противоречивых отзывов. Кто-то слышит хирургическую палату, кто-то шкурки убитых зверей, кому-то от них пахнет морем. 
На всю голову специфический аромат, дерзкий и самобытный, пошатнувший мой мир изнутри. 

Круглый стеклянный флакон с черной крышкой на магните, очень лаконичный дизайн упаковки, в коробке можно найти карточку для дарения, парфюмерный маньяк придет в восторг от вложенного в коробочку послания. Я долго не решалась рассказать о своем любимом аромате, это на столько личное, словно укладываешь в свою постель хорошую подругу, но не понимаешь зачем. Поэтому делаю это в ночи. 
Мы с M/Mink вместе уже много месяцев, на днях я вскрыла второй флакон и поняла, что настал тот день, когда я готова сделать ему предложение руки и сердца, но как он может согласиться на то, чем уже владеет? 

В независимости от времени года и суток, M/Mink звучит на мне одинаково ясно, я могу почувствовать его сквозь сон. Начальные ноты — взрывные леденящие альдегиды, молекула адоксаль, они безоговорочно властвуют первые 30-40 минут. В сердце отчетливый ладан, древесные нотки, согревающие последующие 3-4 часа, яркие, но свежесть верха еще долго не хочет сдавать позиции и продолжает понемногу пробиваться, острыми тонкими иглами. Ровная стойкость аромата до 12 часов, потом он может исчезнуть без следа. На волосах держится дольше, чем на коже. Имеет весьма густой шлейф, теплый, трепещущий мед и объемная амбра. Присловутых чернил, от M/Mink, мне досталось всего ничего, они едва уловимы, но присутствуют в верхних нотах. 


Вы стоите на берегу Атлантического океана и ледяная волна ласкает ваши щиколотки, вы не чувствуете холода, но промерзли насквозь, звенящая чистота поднимается вверх, по голени, бедрам, скользит по животу, еле касается ключиц, обвивается вокруг шеи и достигает обоих висков одновременно. Адоксаль. 
Сердце начинает биться ровнее, генерируя так много тепла, что сплетаясь с нотами ладана и пачули постепенно отогревает все тело. Движения становятся более плавными, время то растягивается, то ускоряется, словно вы обрели новую способность, вы почувствовали внутри себя новый орган, о котором много слышали и читали в книгах, но никогда… никогда не чувствовали его так ясно. 
Вам снова 18 и вы, в пустой квартире, один на один. Все так и задумывалось. Здесь и сейчас. Вам снова 18 и вы теряете девственность. Вам снова 18 и вы осознаете, что внутри вас нечто, о чем вы знали, но никогда до этой минуты не чувствовали. Вам снова 18 и вы прожили всю свою жизнь думая, что знаете о своем теле все… и сейчас… поражены, что в нем скрывалось.
M/Mink обволакивает вас миллиметр за миллиметром, вашу кожу, волосы, ногти, он становится плотным щитом на вашу защиту. Он осторожно вытягивает из вас душу и показывает, на сколько она прекрасна. Он дает полюбоваться тайной, которая была скрыта в вас самих. 


Вы спускаетесь в метро, проходите сквозь толпы людей, вы в неосязаемом коконе из ярких морских нот сию секунду и в теплом обвалакивающем меду, секунду спустя, обернувшись в след высокой блондинке, ваши ноги увязают в смоле, еще один шаг и вы окунаетесь в амбру. 
M/Mink трепетно оберегает пространство на вытянутую руку вокруг вас, вы наслаждаетесь своей безопасностью, попутно наблюдая, как окружающие сторонятся, не понимая, что заставляет их отойти. Вы невидимы для всех, кому не хотите показываться. Вы ощущаете катарсис. Он не пришел извне, он был скрыт в глубинах сознания много лет и теперь стал доступен в любое время, как только вам захочется пережить его вновь. 


Он знает ваши мысли наперед, он никогда не причинит вам боли, к нему относишься ревностно, жаждешь встречи, хватаешься за воздух, когда он уже готов выйти вон, без вашего, на то, одобрения, когда вы еще не достаточно насытились его обществом. 

M/Mink — аромат, который источает моя душа. 
So close…





Комментарии

  1. мне кажется, даже создатели ТАК не чувствовали этого аромата :)

    ОтветитьУдалить
  2. Всегда нравится читать то, как чувствуют ароматы люди... Прекрасное описание. Я сама недавно задумывалась о холодном береге моря/океана... И вот, нахожу этот пост! Спасибо большое
    И... Я награждаю твой блог как интересный и красивый (подробнее http://history-of-beauty.blogspot.ru/2015/03/omg-liebster-blog-award.html)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется я даже не дышала когда читала... было чувство прикосновения к чему-то очень сокровенному и тайному...
    Невероятно... откровенно, тонко и глубоко...
    Спасибо за чудесный...))

    ОтветитьУдалить
  4. интересный пост и фото)
    подписалась в ПЧ, буду рада видеть вас у себя:)
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения