Путешествие из Минска в Нью-Йорк и обратно с Mavala nail color 217 "New York" & 218 "Minsk"

До недавнего времени я сторонилась марки Mavala, как средств ухода за ногтями, так и, собственно, лаков. Причина банальная и очень субъективная, — никудышное, по моим меркам, оформление упаковки. Хоть режь, но для меня это является мощнейшим аргументов против покупки. Если уход упакован в весьма презентабельную тару, то лаковые флакончики просто караул. Маленькие, круглые, с блестящими крышечками, нет и еще раз нет. В свою защиту от любителей бренда могу сказать, что флакончики я никогда не видела и в руках не держала, сужу о них исключительно по фотографиям, возможно, они приятны на ощупь и все не так страшно.
Мое отторжение никуда не делось, просто я увидела и заполучила лаки Mavala в иной упаковке. Квадратный стеклянный флакон, квадратная черная тонкая крышечка, лаконичная плотная матовая коробка, в которой меня не смутило даже золотое тиснение. Все было прекрасно.




Сказать, что я в восторге от нанесения, не сказать вообще ничего. Оба лака превосходно ложатся в один слой, не затекают, имеют плотный цвет, не выглядят плоско. Кисть тонкая, очень похожа на кисть у лаков Chanel, я предпочитаю широкую, это единственный минус.
Сохнут оба со средней скоростью, минут 15 без сушки, держаться до 2х дней без сколов и потертостей, имеют родной добротный глянец.
… и о каждом по отдельности, больше не касаясь характеристик, т.к. они полностью идентичны для обоих.

217 «New York»
Светло-серый оттенок, может казаться голубоватым, но по моему мнению, лишь на контрасте с цветом кожи и общего окружения. Назвать такой цвет именем гиганта информационной и культурной жизни Америки, — это смело и абсурдно одновременно. Все мы видели фотографии Мидтауна, а некоторые побывали лично и увидели своими глазами, а не фотографа, как он пульсирует огнями. Нижний Манхеттен, с Уолл-стрит и Чайна-таун, межнациональный и разнообразный, в культурном и религиозным плане, — Верхний Манхеттен. Но… Mavala видит Нью-Йорк именно таким, светло-серым, возможно кому-то из создателей запал в душу Крайслер-билдинг   



218 «Minsk»
Темно-серый оттенок. Очень красивый, стильный, не скучный, в общем снова ничего общего с названием. Что я знаю о Минске? Он весьма компактный, аккуратный, он действительно серый, с превалирующей советской безликой застройкой. Ему идеально подошел бы вышеупомянутый оттенок New York. Это касается дня, ночью Минск преображается, на его улицы высыпает большое количество красивых людей, очень разных, в духе времени, стильных и раскрепощенных, полной противоположностью его дневным обитателям.
Что послужило вдохновением для создания лака с таким именем, для меня осталось загадкой. Могу лишь предположить — это человек. Человек думающий, интеллектуально развитый, креативный, открытый и влюбленный в город, в котором живет. Влюбленный в Минск.










Комментарии

  1. Оба чудесные! У вас потрясающий маникюр.

    ОтветитьУдалить
  2. Nice color!
    new post now on blog, kindly check it out
    http://dimplekhadi.blogspot.com/2015/01/maxi-kinda-day.html

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю лаки серых оттенков, ведь они все разные. Люблю лаки МАВАЛА, познакомилась с ними давно и сразу отметила качество. Изначально купила лак телесного оттенка для похода на экзамен, в такой баночке, как ты описываешь, и стоил он смехотворно дешево, да еще и со скидкой, подумала " то что надо на один раз", но не тут то было))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения